Вчера, 22 июня 2026 года, в России отмечается одна из самых скорбных дат в истории — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В этот день в Панкрущихинском округе прошел памятный митинг, жители и гости собрались почтить память погибших возложением цветов и минутой молчания.
Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли, мы помним и чтим!